CALVO

Lot 176
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
CALVO
CALVO - VICTOR DANCETTE & JACQUES ZIMMERMAN - La Bête est morte. La guerre mondiale chez les animaux! Images de CALVO. Premier [-deuxième] fascicule. Paris, G. P., (1944-1945). 2 fascicules in-4, cartonnages illustrés de l'éditeur (plats sup. passés, le 1er taché). ÉDITION ORIGINALE. 1er fascicule: Quand la bête est déchaînée. 2ème fascicule: Quand la bête est terrassée. Ce deuxième fascicule porte comme adresse typographique Belgique, Grand-Duché, Hollande, Exclusivité A. B. G. E.
Mes ordres d'achat