[HERGÉ] Robert de VROYLANDE - Fables. Illustrations... - Lot 188 - Morel de Westgaver

Lot 188
Estimation :
125 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
[HERGÉ] Robert de VROYLANDE - Fables. Illustrations de HERGÉ. Louvain, Styx, 1941. broché (couv. lég. défr., angle sup. droit du vol. lég. froissé). ÉDITION ORIGINALE. JOINT: - HERGÉ - Les aventures de Tintin reporter en Extrême-Orient. Le Lotus bleu. Casterman, [1936]. Dos toile rouge, 4e plat blanc et neutre, garde grise (dos brisé, ex. entièrement décousu, plats souillés et tachés, inscription au stylo bille sur le 1er plat, manque le 1er f. de garde). 5 hors-texte en couleurs. Manquent les pp. 6-7 et les dernières pages. Exemplaire en fort mauvaise condition (salissures, traces de manipulation). ENSEMBLE 2 VOLUMES.
Mes ordres d'achat