R. CALDECOTT / MARS / JIJÉ / RABIER / THÉLEM... - Lot 200 - Morel de Westgaver

Lot 200
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
R. CALDECOTT / MARS / JIJÉ / RABIER / THÉLEM - Lot de 6 volumes. Formats divers, cartonnés ou reliés. - R. CALDECOTT - The Milkmaid. An old song exhibited & explained in many designs. S.l., George Routledge, s.d. In-8 à l'italienne, demi-percaline postérieure, couverture conservée (restaurations, rousseurs). - MARS [alias Maurice de BONVOISIN] - Le Paradis de France. La Riviera : Cannes, Nice, Monaco, Menton, etc. Paris, Paul Ollendorff, s.d. In-4 à l'italienne, cartonnage d'édition demi-percaline aubergine à coins, titre doré sur le premier plat (premier plat partiellement décoloré). Rousseurs affectant les gardes. - JIJÉ - Christophe Colomb. Dupuis, 1946. Dos pincé vert olive (couverture défraîchie). EO. - [RABIER] Jean de La FONTAINE - Fables. Illustrées par Benjamin RABIER. Première [- deuxième] partie. Paris, Jules Tallandier, s.d. [1906]. Illustrations en couleurs et monochromes. - E. THÉLEM - L'Écurie Patardot. Paris, Société française d'éditions, s.d. In-4 à l'italienne, cartonnage d'édition (lég. défr., couture relâchée, rousseurs éparses). ENSEMBLE 6 VOLUMES, CONDITIONS DIVERSES.
Mes ordres d'achat