MADOU FOURMOIS

Lot 224
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 190EUR
MADOU FOURMOIS
MADOU ET FOURMOIS - Album de douze sujets. Bruxelles, Société des Beaux-Arts, s.d. 275 x 355 mm, sous couverture imprimée (déchirures et manques). Les douze sujets ont été lithographiés par Dewasme, titre imprimé. Scènes animées (vie de famille, passage des troupes, braconnier...). Légères rousseurs marginales. JOINT: - MADOU et FOURMOIS - 10 planches de différentes éditions. Placées sous passe-partout. ENSEMBLE 22 PLANCHES.
Mes ordres d'achat