NELLENS

Lot 268
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 32EUR
NELLENS
[ROGER NELLENS] [CATALOGUE D'EXPOSITION] - Roger Nellens : peintures 1990-2005. Knokke-Heist, Guy Pieters Gallery, 20054. In-4, toile noire d'édition, plat sup. illustré d'une reproduction. Catalogue d'exposition abondamment illustré. ENRICHI D'UN BEL ENVOI & d'UN PETIT DESSIN DE ROGER NELLENS À STEPHY, diminutif de Stéphanie, la fille d'Émile Languy. Le petit dessin représente le chien de Stéphanie Languy, quelques plumes rouges ont été jointes à l'envoi et au dessin.
Mes ordres d'achat