Max ELSKAMP - Sous les tentes de l'exode.... - Lot 285 - Morel de Westgaver

Lot 285
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 46EUR
Max ELSKAMP - Sous les tentes de l'exode. Bois originaux gravés par l'Auteur. Bruxelles, Robert Sand, 1921. In-8, 203 x 152 mm, broché, sous couverture à rabat, étiquette de titre au premier plat ainsi qu'au dos ÉDITION ORIGINALE tirée à 275 exemplaires numérotés. Un des 220 sur vélin (nº 209). Texte dans un encadrement bleu pastel, 49 bois tirés en vert. De Sadeleer, 37.
Mes ordres d'achat