Max ELSKAMP - Chansons désabusées. Bruxelles,... - Lot 286 - Morel de Westgaver

Lot 286
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 32EUR
Max ELSKAMP - Chansons désabusées. Bruxelles, G. Van Oest, 1922 (achevé d'imprimer 24 décembre 1921). In-8, 234 x 150 mm, broché, non coupé (dos uniformément passé). 56 bois bleu ardoise (55 différents, celui du titre en couverture répété p. 125). ÉDITION ORIGINALE limitée à 300 exemplaires numérotés, tous sur hollande (n° 93). Très léger transfert du bois du titre sur la justification. De Sadeleer, 43.
Mes ordres d'achat