Max ELSKAMP - Les Délectations moroses. Bruxelles,... - Lot 288 - Morel de Westgaver

Lot 288
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 32EUR
Max ELSKAMP - Les Délectations moroses. Bruxelles, G. Van Oest, 1923. In-8, 213 x 146 mm, broché, non coupé. 56 bois dessinés et gravés par l'auteur, tirés en gris. ÉDITION ORIGINALE, tirage unique de 300 exemplaires numérotés sur papier à la cuve (n° 100). Rousseurs éparses. De Sadeleer, 48.
Mes ordres d'achat