Max ELSKAMP - Aegri Somnia. Anvers, J.-E.... - Lot 292 - Morel de Westgaver

Lot 292
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 75EUR
Max ELSKAMP - Aegri Somnia. Anvers, J.-E. Buschmann, 1924. In-8, 258 x 165 mm, broché, non coupé (couverture et dos lég. passés, coiffe inf. affaissée, transfert sur le faux-titre). ÉDITION ORIGINALE tirée à 250 exemplaires numérotés. Un des 50 de tête sur hollande (n° XVII). Illustrée de 57 bois de l'auteur en noir et jaune vert. De Sadeleer, 57.
Mes ordres d'achat