Max ELSKAMP - Remembrances. Anvers, J.-E.... - Lot 293 - Morel de Westgaver

Lot 293
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
Max ELSKAMP - Remembrances. Anvers, J.-E. Buschmann, 1924. Petit in-4 carré, 242 x 193 mm, broché, couverture à 1 seul rabat ornée en noir, filet d'encadrement en bleu (plat sup. partiellement passé et piqué). Non coupé. ÉDITION ORIGINALE tirée à 250 exemplaire numérotés. Un des 50 de tête sur Snow White (n° 31). Dernier recueil publié du vivant de Max Elskamp. De Sadeleer, 60.
Mes ordres d'achat