Max ELSKAMP - Huit chansons reverdies, dont... - Lot 294 - Morel de Westgaver

Lot 294
Estimation :
30 - 40 EUR
Max ELSKAMP - Huit chansons reverdies, dont quatre pleurent et quatre rient, suivies de notes sur Max Elskamp par Albert Mockel. Bruxelles, Éditions du Cercle d'Art, (1942). In-8, 222 x 144 mm, broché, couverture rempliée. Non coupé. Première édition dans le commerce tirée à 245 exemplaires numérotés. Un des 175 sur Antique de luxe (nº 136). La préoriginale parut en 1932 (NRF, 1er août 1932, n° 227). De Sadeleer, 65.
Mes ordres d'achat