Max ELSKAMP - Six Chansons de pauvre homme... - Lot 298 - Morel de Westgaver

Lot 298
Estimation :
25 - 30 EUR
Max ELSKAMP - Six Chansons de pauvre homme pour célébrer la semaine de Flandre. Suivies de Huit Chansons de NORGE. (Lyon), Les Écrivains Réunis, Armand Henneuse, (1954). In-16, 145 x 110 mm, broché, ornement jonquille au plat supérieur, non coupé (léger transfert au faux-titre). La préface de Norge est en édition originale. Édition collective tirée à 30 exemplaires numérotés sur Johannot. Exemplaire non justifié. De Sadeleer, 82.
Mes ordres d'achat