Robert ESTAUNIÉ - Tels qu'ils furent. Paris,... - Lot 307 - Morel de Westgaver

Lot 307
Estimation :
125 - 150 EUR
Robert ESTAUNIÉ - Tels qu'ils furent. Paris, Perrin, 1927. In-12, 187 x 115 mm, maroquin janséniste havane signé David, dos à cinq nerfs, contreplat en maroquin rouge cerné par un filet doré, doublure de soie moirée rouge, double garde de papier brun à motifs, tranches dorées, couverture et dos conservés (infime griffure sur 1 nerf). ÉDITION ORIGINALE. Tirage de 1000 exemplaires numérotés. Un des 50 de tête sur japon (n° 35). BEL EXEMPLAIRE.
Mes ordres d'achat