Antoine de SAINT-EXUPÉRY - Lettre à un otage. New... - Lot 321 - Morel de Westgaver

Lot 321
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 550EUR
Antoine de SAINT-EXUPÉRY - Lettre à un otage. New York, Brentano's, (1943). 195 x 135 mm, broché, couverture imprimée en noir, titre en blanc et rouge, non coupé. ÉDITION ORIGINALE. Tirage de 120 exemplaires numérotés sur papier corsican (n° 92). JOINT, DU MÊME: - Lettres de jeunesse. 1923-1931. Préface de Renée de Saussine.[Paris], Gallimard, (1953). In-12, broché, non coupé. ÉDITION ORIGINALE. Un des 320 numérotés sur pur fil (n° 234). ENSEMBLE 2 OUVRAGES, PLACÉS SOUS CHEMISE ET ÉTUI CARTONNÉS.
Mes ordres d'achat