Jérôme et Jean THARAUD - La Tragédie de... - Lot 324 - Morel de Westgaver

Lot 324
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 64EUR
Jérôme et Jean THARAUD - La Tragédie de Ravaillac. Paris, Émile-Paul Frères, 1913. In-8, 195 x 125 mm, demi-maroquin vert à coins de Yseux, dos à cinq nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés, non rogné (dos uniformément passé). ÉDITION ORIGINALE. Tirage limité à 40 exemplaires numérotés sur hollande (n° 31), seul grand papier.
Mes ordres d'achat