ÉMILE BERNARD

Lot 335
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 480EUR
ÉMILE BERNARD
Charles BAUDELAIRE - Les Fleurs du mal. Illustrations sur bois dessinées et gravées par Émile BERNARD. Paris, Ambroise Vollard, Imprimerie nationale, 1916. In-4, en feuilles, 330 x 250 mm, sous couverture rempliée illustrée. 353 bois originaux d'Émile Bernard dont 36 à pleine page. Tirage limité à 250 exemplaires numérotés. Un des 50 de tête sur japon (n° 12).
Mes ordres d'achat