BUKAC

Lot 341
Estimation :
60 - 80 EUR
BUKAC
Jenka BUKAC & PAUL MARCUSE - La Guerre dans les coins. Idées et légendes de Paul MARCUSE. Dessins de Jenka BUKAC. Bruxelles, Studio Morris, [circa 1945]. Album in-4, en feuilles, la couverture fait défaut. Album de 12 caricatures en noir. ÉDITION ORIGINALE. Tirage unique de 500 exemplaires numérotés sur vélin (n° 173).
Mes ordres d'achat