GRADASSI

Lot 351
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
GRADASSI
Cardinal DUBOIS - Mémoires. Illustrations de Jean GRADASSI. Paris, Edmond Vairel, (1949-1950). 4 volumes in-4, en feuilles, sous couverture rempliée, chemise et étui. 354 compositions en couleurs: 4 vignettes de titre, 52 hors-texte (dont 4 à double page), 4 frontispices et 298 dans le texte. Tirage limité à 150 exemplaires numérotés. Un des 100 sur Lana (nº 140) contenant une suite en noir et une en sépia L'exemplaire est enrichi d'une aquarelle originale, non prévue pour ce papier (elle était réservée à l'exemplaire n° 55).
Mes ordres d'achat