DULAC

Lot 354
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 85EUR
DULAC
[EDMUND DULAC] Charles GUYOT - La Toison d'Or et quelques autres contes de la Grèce ancienne illustrés par Edmond DULAC. Paris, H. Piazza, 1921. In-4, 303 x 230 mm, demi-chagrin vert olive à coins, dos à quatre nerfs, couverture et dos conservés. 123, [1 bl.], [1], [1 bl.] pp. 14 compositions hors texte reproduites en couleurs, cernées de grecques et appliquées sur vélin, protégées de serpentes légendées. Texte cerné d’un encadrement ocre. Tirage limité à 1.300 exemplaires numérotés sur vélin teinté (n° 496).
Mes ordres d'achat