DULAC

Lot 355
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
DULAC
[EDMUND DULAC] Edgar Allan POE - Les Cloches et quelques autres poèmes. Traduits par J. Serruys et illustrés par Edmond DULAC. Paris, H. Piazza, (1913). In-4, 300 x 230 mm, broché. 96, [1], [1 bl.] pp. Illustré de 28 hors-texte contrecollés protégés par une serpente portant le titre imprimé, 10 en-têtes en noir et ornements. Tirage de 400 exemplaires numérotés sur Japon (n° 45). Monod, 9151.
Mes ordres d'achat