LELOIR

Lot 357
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
LELOIR
Alexandre DUMAS - Les trois Mousquetaires. Compositions de Maurice LELOIR, gravures sur bois de J. Huyot. Paris, Calmann Lévy, 1894. 2 volumes in-4, 303 x 200 mm, demi-maroquin bleu à coins signé Carayon, plats filetés dorés, dos orné du lys de France et de différents monogrammes ou symboles, couvertures et dos conservés (dos très légèrement et uniformément passés). Illustrations dans le texte. Exemplaire de l'édition de grand luxe tirée 151 exemplaires numérotés. UN DES 100 SUR CHINE (n° 98) accompagnés des tirages à part de chaque gravure. Vicaire, III, 360. Rousseurs.
Mes ordres d'achat