ORAZI

Lot 377
Estimation :
125 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
ORAZI
OVIDE - Lettres d'amoureuses. Les Héroïdes. Traduction de G. Miroux. Illustrations de Manuel ORAZI gravés sur bois par PERRICHON. Paris, René Kieffer, 1919. In-4, demi-maroquin havane à coins de Ch. de Samblanx, plats filetés dorés, dos lisse orné, couverture conservée. Illustrations en bistre dans le texte. Tirage limité à 250 exemplaires numérotés. Un des 180 sur vélin Blanchet-Kléber (n° 195). Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat