ROBERT DE REIMS - S'ensuyvent les chansons... - Lot 384 - Morel de Westgaver

Lot 384
Estimation :
75 - 100 EUR
ROBERT DE REIMS - S'ensuyvent les chansons de Robert La Chièvre, de Reims, trouvère du XIIIe siècle. [Paris], (Lahure, 1914). Plaquette in-8, 250 x 165 mm, brochée, plat supérieur illustré d'une grande vignette en couleurs (plat sup. décoloré, taches blanches). [12] feuillets. Illustré de vignettes, bandeaux, frises et lettrines en couleurs à l'aquarelle. Ces chansons ont été publiées par les soins de Frédéric Lachèvre avec la collaboration de Bertrand Guégan. Tirage limité à 20 exemplaires numérotés (n° X).
Mes ordres d'achat