[BELGICANA HASSELT] Joannes MANTELIUS -... - Lot 398 - Morel de Westgaver

Lot 398
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 360EUR
[BELGICANA HASSELT] Joannes MANTELIUS - Hasseletum sive ejusdem oppidi descriptio : qua continetur totius Historiae Lossensis Compendium, praecipue cap. xx. ubi recensentur Comites, celeberrimi Monasterii de Herckenrode, Ord. Cisterciensis, Fundatores. Lovanii, apud Andream Bouvetium, 1663. Petit in-4, 185 x 145 mm, parchemin à recouvrement, titre manuscrit au dos. [16] (titre gravé inclus), 241, [17 (sur 19, manque le dernier f. KK2] pp. Titre gravé. Quelques annotations manuscrites anciennes. Rare monographie.
Mes ordres d'achat