BIBLIA SACRA vulgatæ editionis Sixti V.... - Lot 400 - Morel de Westgaver

Lot 400
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
BIBLIA SACRA vulgatæ editionis Sixti V. pont. max. iussu. [Relié à la suite:] Franciscus LUCAS BRUGENSIS - Romanae correctionis, in Latinis Bibliis editionis vulgatae ... loca isigniora. Antverpiæ, Ex officina Plantiniana apud Ioannem Moretum, 1605 & 1608. 2 ouvrages reliés en 1 volume in-4, 250 x 175 mm, demi-veau brun, dos fleuronné à cinq nerfs (reliure postérieure, gardes renouvelées, marge sup. rognée court, cerne de mouillure dans la marge sup. en fin du volume). [8], 995, [1], 30, [52], [2 blank], 67 pp.; 67, [1 bl.] pp. Titre gravé et marque typographique dans le 1er ouvrage.
Mes ordres d'achat