[JANSÉNISME] [Agnès DE SAINT-PAUL ARNAULD... - Lot 407 - Morel de Westgaver

Lot 407
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
[JANSÉNISME] [Agnès DE SAINT-PAUL ARNAULD ou Jeanne Catherine ARNAULD & ALII ]- Les Constitutions du monastère de Port Royal du S. Sacrement. Mons, Gaspard Migeot, (imprimé à Amsterdam par D. Elzevier), 1665. In-12, 135 x 75 mm, veau brun d'époque, dos orné à cinq nerfs, pièce de titre (dos très habilement et discrètement refait, marge supérieure rognée court). [16], 528, [1 (errata)], [& bl.], [1 (sommaire du privilège)], [1 bl.] pp. ÉDITION ORIGINALE. Titre en rouge et noir. Petite galerie de ver affectant le coin droit de la marge supérieure des 89 premières pages. Willems, 1353. STCN, 094980039.
Mes ordres d'achat