PERSE - Satires. Traduites en français par... - Lot 421 - Morel de Westgaver

Lot 421
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 55EUR
PERSE - Satires. Traduites en français par Sélis. Nouvelle édition, revue et augmentée de noms et observations par N.-L. Achaintre. Paris, Dalibon, 1822. In-8, 210 x 130 mm, reliure maroquin framboise de Thouvenin, plats ornés d'encadrements de filets noirs et à froid, dos orné à quatre nerfs, tranches dorées (dos uniformément passé). [4], lxxxviii, 344 pp. Quelques rares rousseurs, petite déchirure angulaire p.197 avec manque de papier marginal.
Mes ordres d'achat