Humphrey PRIDEAUX - Histoire des juifs et... - Lot 423 - Morel de Westgaver

Lot 423
Estimation :
100 - 125 EUR
Humphrey PRIDEAUX - Histoire des juifs et des peuples voisins, depuis la décadence des royaumes d'Israël et de Juda jusqu'à la mort de Jésus Christ. Amsterdam, Henri Du Sauzet, 1722. 5 volumes in-8, veau de l'époque, pièce de titre (reliure en mauvaise condition, plusieurs mors fendus, plusieures coiffes arrachées). Première édition française. 5 frontispices, 6 cartes, 2 plans et 6 gravures.
Mes ordres d'achat