Nikolaus SERARIUS S.J. - Moguntiacarum rerum... - Lot 429 - Morel de Westgaver

Lot 429
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Nikolaus SERARIUS S.J. - Moguntiacarum rerum ab initio usque ad reverendissimum et illustrissimum hodiernum archiepiscopum, ac electorem, dominum D. Ioannem Schwichardum, libri quinque. Moguntiae, apud Balthasarum Lippium, 1604. In-4, 238 x 165 mm, parchemin à recouvrement, titre manuscrit au dos (reliure bâillante, plat sup. taché, recouvrements affaissés, coiffe supérieure arrachée, cordonnets absents). [16], 980, [14], [2 bl.] pp. 7 planches hors texte dont 1 dépliante, 1 pl. dans le texte. Brunissures, 1f. de table déchiré avec manque, mouillures en fin du volume, dernière garde découpée.
Mes ordres d'achat