[Jacques de VARENNE OU PAVAN ]- Mémoires... - Lot 432 - Morel de Westgaver

Lot 432
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 34EUR
[Jacques de VARENNE OU PAVAN ]- Mémoires du chevalier de Ravanne, page de Son Altesse le Duc Régent, et mousquetaire. Tome I [-IV]. Londres, s.n., 1781. 4 volumes in-12, 122 x 75 mm, veau de l'époque, dos lisse fleuronné, pièces de titre et de tomaison (mors frottés, épidermures). [2], 261; [2], 253; [2], 276; [2], 263 pp. Attribué à Jacques de Varenne par Barbier et Quérard; à Pavan, par le «Catalogue des livres de Jean Néaulme», La Haye, 1765, cité par Quérard. Quelques petites déchirures sans perte de texte.
Mes ordres d'achat