Marcel CASTIAU - Chine, terre inconnue.... - Lot 446 - Morel de Westgaver

Lot 446
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 32EUR
Marcel CASTIAU - Chine, terre inconnue. Illustrations de Max SERVAIS. S.l., Terres Latines, ca. 1946. In-8, 190 x 144 mm, broché. [4], 390, [1] pp. Illustré de 8 hors-texte dont le frontispice mis en couleur au pochoir. EXEMPLAIRE ENRICHI D'UNE AQUARELLE ORIGINALE SIGNÉE DE GERMAINE HAGHEMANS, et d'un envoi de l'auteur à Yvonne et John Van Damme. Tirage limité à 450 exemplaires numérotés plus quelques réservés. Un des 442 sur vélin pur fil (n° 152).
Mes ordres d'achat