Charles de SAINT-JULIEN - Voyage pittoresque... - Lot 453 - Morel de Westgaver

Lot 453
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 75EUR
Charles de SAINT-JULIEN - Voyage pittoresque en Russie suivi d’un voyage en Sibérie par R. BOURDIER. Illustrations de ROUARGUE, OUTWAITH et KERNOT. Paris, Belin-Leprieur et Morizot, 1854. Grand in-8, 270 x 175 mm, cartonnage romantique d'édition, percaline verte, armes de la Russie au centre du plat supérieur entourées de motifs allégoriques dorés, dos lisse orné, tranches dorées (coloris passé). [4], 540 pp. 21 planches: 13 en noir dont le frontispice et 8 en couleurs. Vicaire, VII, 24. Rousseurs.
Mes ordres d'achat