Abbé BARTHÉLEMY - Recueil de cartes géographiques,... - Lot 456 - Morel de Westgaver

Lot 456
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 75EUR
Abbé BARTHÉLEMY - Recueil de cartes géographiques, plans, vues et médailles de l'ancienne Grèce, relatifs au voyage du jeune Anacharsis, précédé d'une analyse critique des cartes. [Atlas seul]. Paris, De Bure l'aîné, 1788. In-4, 255 x 200 mm, demi-veau, pièce de titre (reliure en mauvaise condition, mors sup. fendu, coiffes arrachées). xlii pp. 31 planches (cartes, plans et vues). Exemplaire de travail (importante bunissure traversant le volume dans l'angle inf. droit, rousseurs éparses).
Mes ordres d'achat