[ROMA] Nuova collezione di vedute di Roma... - Lot 460 - Morel de Westgaver

Lot 460
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 190EUR
[ROMA] Nuova collezione di vedute di Roma antiche, e moderne : con algune in pianta, alzato, e sezione : e le migliori statue in piccolo, ce si trovano nelle Galerie, Chiese, Musei, e Piazze. Roma, Piale, [ca. 1820]. 205 x 255 mm, reliure postérieure en tissu imprimé, bande de velours gris traversant les plat en diagonale. Titre, 52 feuillets de planches, 2 plans dépliants. 1 carte de la Campanie et 1 plan de Rome, vues de monuments, 10 planches de statues. Rousseurs et mouillures marginales.
Mes ordres d'achat