FAMILLES CUVELIER, Houwaert-de Grez, Lemercier,... - Lot 500 - Morel de Westgaver

Lot 500
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 48EUR
FAMILLES CUVELIER, Houwaert-de Grez, Lemercier, Nerinc(k)x de Brages... Lot de 11 généalogies In-8, brochés ou reliés. - François de CACAMP - Généalogie historique de la famille Cuvelier, originaire du pays d'Enghien. Bruxelles, Genealogicum Belgicum -1-, 1954. Une grande carte dépliante. Tirage limité à 400 exemplaires. (n° 7). - Henry-Charles van PARYS - Inventaire analytique du fonds Houwaert-de Grez. Bruxelles, Genealogicum Belgicum -9-, 1971. Tirage limité à 300 ex. num. sur vergé (n° 77). - François de CACAMP et Jacques LEMERCIER - Une vieille famille athoise. Six siècles d'histoire de la famille Lemercier (autrefois le Merchier dit le Bosquillon) 1370-1970. Bruxelles, Genealogicum Belgicum -8-, 1970. Tirage limité à 400 exemplaires numérotés. Un des 380 sur vélin (n° 341). - Hervé DOUXCHAMPS - La Famille Nerinc(k)x de Brages. Bruxelles, Office Généalogique et Héraldique de Belgique, -XLII- 1992. - Henri PINCHART - Étude généalogique sur la famille Pinchart, branche de Limelette. Bruxelles, 1956. - Maurice de REUS - Généalogie de la famille de Reus établie et publiée avec le concours technique de François de Cacamp. Bruxelles, Genealogicum Belgicum -2-, 1967. - Hervé DOUXCHAMPS - Rubens et ses descendants. Tome II seul. Bruxelles, Office Généalogique et Héraldique de Belgique, -XXVII-, 1979. - François de CACAMP - Généalogie de la famille Speeckaert. Bruxelles, Traditions familiales, 1969. Ouvrage tiré à 750 exemplaires numérotés (n° 142). - Nicole DECOSTRE - Les Registres du lignage Sweerts. Admissions et résolutions. Introduction et notes par Henry-Charles van Parys. Armoiries blasonnées par José Anne de Molina. Bruxelles, Genealogicum Belgicum -5-, 1964. - Jean-Michel PARDON & Henry de PINCHART - Origines espagnoles des Vicca du Hageland. Bruxelles, à compte d'auteur, 1963. - Baudouin WALCKIERS - Monique et Raymond de VOGHEL - de Voghel, famille brabançonne. 1438-1993. Bruxelles, Office Généalogique et Héraldique de Belgique, -XLIII-, 1993. ENSEMBLE 11 VOLUMES, BONNE CONDITION GÉNÉRALE.
Mes ordres d'achat