D. G. van EPEN - Annuaire des familles nobles... - Lot 501 - Morel de Westgaver

Lot 501
Estimation :
60 - 70 EUR
Résultat : 220EUR
D. G. van EPEN - Annuaire des familles nobles et patriciennes de Belgique. 1ère [-3e] année. Schéveningue, Archives Héraldiques et Généalogiques, 1900, 1902-1903 & 1909. 3 volumes in-8, demi-percaline brune à coins, dos lisse, tomaison et titres dorés, couvertures non conservées. Armes hors texte en couleurs ou en noir, blasons dans le texte. Seuls volumes parus. Xavier de Ghellinck Vaernewyck, 1089. Passages surlignés au crayon de couleur. JOINT: - Fortuné KOLLER - Annuaire des familles patriciennes de Belgique. 2e, 3e, 5e & 6e année. Bruxelles, 1941, 1942, 1944 & 45. 4 volumes in-12, brochés (dos passés). ENSEMBLE 7 VOLUMES.
Mes ordres d'achat