FAMILLES LIAGRE, MEEÛS, LA KETHULLE... Lot... - Lot 507 - Morel de Westgaver

Lot 507
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
FAMILLES LIAGRE, MEEÛS, LA KETHULLE... Lot de 7 ouvrages. Formats divers, brochés ou reliés. - Robert COPPIETERS / P. VERHAEGEN - Journal d'événements divers et remarquables (1767-1797). Bruges, L. De Plancke, 1907. Ex. en mauvaise condition à relier. - Robert COPPIETERS 't WALLANT - Notices généalogiques et historiques sur quelques familles brugeoises. Bruges, Desclée, De Brouwer, et Cie 1942. Tiré à 325 exemplaires numérotés (n° 85). - Hervé DOUXCHAMPS - La famille de la Kethulle. I [-III]. Bruxelles, Office Généalogique et Héraldique de Belgique, 1996. Traces de mouillure dans le T. III. - Alphonse GOOVAERTS - Généalogie de la famille de Liagre. Anvers, Guil. Van Merlen, 1878. Reliure en mauvaise condition. - Alain SIAENS - Une saga belge. Waterloo, Avant-Propos, 2010. - J.-L. VAN BELLE - Meeûs à de Meeûs : Bruxelles, la foi, le feu. Braine-le-Château, La Taille d'Aulme, 1997. ENSEMBLE 9 VOLUMES, CONDITIONS DIVERSES.
Mes ordres d'achat