[BRUXELLES] Alexandre HENNE ET ALPHONSE... - Lot 517 - Morel de Westgaver

Lot 517
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
[BRUXELLES] Alexandre HENNE ET ALPHONSE WAUTERS - Histoire de la Ville de Bruxelles. Bruxelles, Librairie Encyclopédique de Perichon, 1845. 3 volumes grand in-8, cartonnage demi-chagrin rouge de l'époque, dos orné à quatre nerfs (quelques griffures). ÉDITION ORIGINALE illustrée de 71 (sur 72) planches et de 3 (sur 4) cartes ou plans dépliants. Rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat