[BRUXELLES ENVIRONS DE] Alphonse WAUTERS... - Lot 519 - Morel de Westgaver

Lot 519
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
[BRUXELLES ENVIRONS DE] Alphonse WAUTERS - Histoire des environs de Bruxelles. Livre 1 [-10]. Bruxelles, Culture et Civilisation, 1971-1975. 18 volumes in-4, reliure de l'éditeur, (sans les jaquettes). Ouvrage faisant suite à L'Histoire de Bruxelles par A. Henne et A. Wauters. Nouvelle édition du texte original de 1855 augmentée de nombreuses reproductions de documents choisis par Fabienne Marien. Bien complet des volumes d'Introduction et de l'index.
Mes ordres d'achat