EX - La grande Industrie belge et ses dirigeants.... - Lot 523 - Morel de Westgaver

Lot 523
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 75EUR
EX - La grande Industrie belge et ses dirigeants. Préface du Comte A. van der BURCH. (Bruxelles, Édouard Didier), 1939. In-folio, en feuilles, sous portefeuille d'édition. [8] pp. Album historique tiré à l'occasion de l'inauguration du Canal Albert, donnant une brève description des principaux fleurons industriels belges, la plupart aujourd'hui disparus et illustré de 62 (sur 66 ?) planches de portraits croqués par Ex. Table alphabétique des portraits. Album tiré à 300 exemplaires numérotés (n° 75 imprimé pour Henri Delporte). Titre lég. bruni.
Mes ordres d'achat