[CLÉMENCEAU GEORGES.] Lot de 3 volumes de... - Lot 531 - Morel de Westgaver

Lot 531
Estimation :
25 - 30 EUR
[CLÉMENCEAU GEORGES.] Lot de 3 volumes de ou sur Georges Clemenceau, plus une monographie consacrée à Henri Depage. In-12 ou in-8, brochés - Georges CLÉMENCEAU - Grandeurs et misères d'une victoire. Paris, Plon, 1930. Couverture insolée. Édition originale. Un des 1803 sur pur fil Lafuma (n° 653). Exemplaire non coupé, non rogné à grands témoins conservés. - René BENJAMIN - Clemenceau dans la retraite. Paris, Plon, «La Palatine», 1930. Édition originale. Un des 3450 sur alfa (n° 2112). - Léon DAUDET - Clemenceau qui sauva la patrie. Étude de Paul MATHIEX. Portrait de René Godard. Paris, Capitole, «Faits et gestes de la vie contemporaine», (1930). Édition originale. Exemplaire justifié sur alfa (n° 1188). - Henri DEPAGE - La Vie d'Antoine Depage. 1862-1925. Bruxelles, Renaissance du Livre, (1956). Édition originale. Illustrations. Un des 100 exemplaires numérotés, grand format, sur papier Senior (n° 55). ENSEMBLE 4 VOLUMES.
Mes ordres d'achat