Comte de NEUVILLE - Notice historique sur... - Lot 533 - Morel de Westgaver

Lot 533
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 65EUR
Comte de NEUVILLE - Notice historique sur M. le comte de Villèle. Suivie des Souvenirs sur l'administration financière de M. le comte de Villèle par M. le marquis d'Audiffret. Paris, Auguste Fontaine, 1855. In-8, 220 x 135 mm, maroquin rouge janséniste signé R. Petit, grandes armes royales au centre des plats, dentelle intérieure, tabis de moire bleue, tranches dorées (petite griffure à la coiffe sup.) Provenance: cachet humide de la bibliothèque du duc de Guise sur le titre.
Mes ordres d'achat