Alfred ARMAND / FLORENZA VANNEL & GIUSEPPE... - Lot 534 - Morel de Westgaver

Lot 534
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Alfred ARMAND / FLORENZA VANNEL & GIUSEPPE TODER - Réunion de 2 ouvrages sur les médailleurs italiens. - Alfred ARMAND - Les Médailleurs italiens des quinzième et seizième siècles. Tome I [- III]. Bologna, Forni, 1966. 3 volumes in-12, 240 x 165 mm, demi-basane fauve à coins, dos à cinq nerfs, plats sup. des couv. cons. (dos entièrement et uniformément passés). Réimpression anastatique de l'édition de Paris, 1883. 2 : - Florenza VANNEL & Giuseppe TODERI - La Medaglia barocca in Toscana. Firenze, Studio per edizioni scelte, 1987. 340 x 240 mm, toile d'édition, jaquette (déch. à la jaq.). 149 planches hors texte. ENSEMBLE 4 VOLUMES.
Mes ordres d'achat