[CHASSE] Léon de THIER - La Chasse au coq... - Lot 542 - Morel de Westgaver

Lot 542
Estimation :
125 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
[CHASSE] Léon de THIER - La Chasse au coq de Bruyère. Récit de chasse dans les Ardennes, histoire naturelle de diverses espèces de tétras, leurs moeurs, les lieux qu'ils habitent, l'art de les chercher, de les tirier, de les élever en volière, etc., etc. Liège, F. Renard, Paris, E. Dentu, Leipzig, F.A. Brockhaus, 1860. In-12, 185 x 120 mm, demi-maroquin rouge à coins, signé Sauer, dos orné à quatre nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés. viii, 157 pp. Édition originale. Thiébaud, 894.
Mes ordres d'achat