Amédée LYNEN

Lot 197
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Amédée LYNEN
Amédée LYNEN - De çi - de là à Bruxelles et en Brabant. 200 cartes postales illustrées. S.l.n.d. Album in-4 à l'italienne, pleine percaline olive d'édition (l'avant-dernière garde déreliée). Album bien complet comptant 201 cartes postales en couleurs illustrant la vie à Bruxelles et en Brabant au début du XXe siècle: petits métiers, scènes animées au marché, dans les cafés... La carte 201 est volante.
Mes ordres d'achat