[ASIE] Kurt BOECK / PERCEVAL LANDON - Réunion... - Lot 306 - Morel de Westgaver

Lot 306
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
[ASIE] Kurt BOECK / PERCEVAL LANDON - Réunion de 2 relations de voyages aux Indes, Népal et Tibet. Paris, Hachette, respectivement 1907 & 1906. 2 volumes in-8, 240 x 165 mm, cartonnages d'édition, têtes dorées, couvertures conservées (plats sup. tachés. - Kurt BOECK - Aux Indes & au Népal. Traduit par François Ricard. Illustré de 58 gravures hors texte d'après les photographies de l'auteur. Et 1 carte dépliante. Nombreuses rousseurs. - Perceval LANDON - À Lhassa la ville interdite. Description du Tibet Central et des coutumes de ses habitants. Relation de la marche de la mission envoyée par le gouvernement anglais (1903-1904). vii, 449, [3] pp. 23 planches hors-texte protégées par une serpente légendée et 1 carte dépliante. Quelques rares rousseurs.
Mes ordres d'achat