[MADAGASCAR] Et. GROSCLAUDE - Un Parisien... - Lot 333 - Morel de Westgaver

Lot 333
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 48EUR
[MADAGASCAR] Et. GROSCLAUDE - Un Parisien à Madagascar. Aventures et impressions de voyage. Ouvrage illustré de 138 gravures. Deuxième édition. Paris, Hachette et Cie, 1898. Grand in-8, 280 x 210 mm, demi-chagrin rouge à coins, dos richement orné à cinq nerfs, tête dorée (reliure frottée par endroits). xvi, 365 pp. Nombreuses illustrations à pleine page, une carte dépliante en couleurs de Madagascar en 1896. Nombreuses rousseurs.
Mes ordres d'achat