André PILETTE - À travers l'Afrique équatoriale.... - Lot 336 - Morel de Westgaver

Lot 336
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 85EUR
André PILETTE - À travers l'Afrique équatoriale. Ouvrage orné de 150 photogravures, 7 héliogravures, 1 aquarelle, 4 cartes et de nombreux dessins schématiques au trait. Toutes planches noires ou polychromes hors texte et inédites. Bruxelles, Oscar Lamberty, 1914. In-8, 245 x 160 mm, cartonnage d'édition percaline bordeaux illustré d'une grande vignette en couleurs. 473, [2] pp. 4 cartes, 7 héliogravures, 147 photogravures et 4 planches. Provenance: ex-libris du baron Delbeke. Papier lég. bruni en marge.
Mes ordres d'achat