[HORLOGERIE] Alfred CHAPUIS & EDMOND DROZ... - Lot 345 - Morel de Westgaver

Lot 345
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
[HORLOGERIE] Alfred CHAPUIS & EDMOND DROZ - Les Automates. Figures artificielles d'hommes et d'animaux. Histoire et technique. Neuchâtel, Éditions du Griffon, (1949). In-4, toile d'édition (dos passé et taché). ÉDITION ORIGINALE illustrée de 18 hors-texte en couleurs (frontispice compris) et de 488 figures en noir dans le texte. Exemplaire justifié (n° 1666).
Mes ordres d'achat