[HORLOGERIE] Édouard GÉLIS - L'Horlogerie... - Lot 348 - Morel de Westgaver

Lot 348
Estimation :
50 - 60 EUR
[HORLOGERIE] Édouard GÉLIS - L'Horlogerie ancienne, histoire, décor et technique. Préface de Raymond Badiou. Paris, Gründ, (1950). Petit in-4, 235 x 180 mm, demi-basane glacée à coins, dos lisse fileté, plat sup. de couv. conservé (rel. de Vander Heyden) (dos lég. passé). [6], xvii, 255 pp. 110 illustrations dans le texte ou à pleine page, dont plusieurs en couleurs. Édition limitée à 1500 exemplaires numérotés sur papier glacé (n° 1194).
Mes ordres d'achat